Новости Смоленской митрополии

10 Сентября 2016




Торжественная церемония состоялась в Музее истории смоленской полиции.

Приведение к Присяге молодых полицейских, принятых на службу в органы внутренних дел, в стенах Музея истории смоленской полиции стало доброй традицией. В залах, где каждый представленный экспонат является частью великого прошлого, слушатели Центра профессиональной подготовки регионального УМВД смогли в полной мере прочувствовать, что значат такие понятия, как преемственность поколений, патриотизм, мужество, отвага и самоотверженность.

Приведение к Присяге на верность Родине – один их самых значимых и запоминающихся моментов в жизни каждого человека, кто посвятил свою жизнь служению Отчизне. Молодые сотрудники полиции заметно волновались, но каждый из них с гордостью произнёс торжественную клятву на верность Российской Федерации и народу.

С этим особым днём в их жизни полицейских поздравили начальник Центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области полковник полиции Алексей Давыдов, председатель совета ветеранов ЦПП УМВД России по Смоленской области майор милиции в отставке Валентина Шалыгина, а также родители.

Клирик храма Архангела Михаила города Смоленска иерей Александр Сусенков прочёл молитву и благословил молодых полицейских.

После принятия Присяги участники мероприятия возложили цветы к Мемориалу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга», а затем посетили Музей истории смоленской полиции, где для них провели познавательную экскурсию.

Источник: https://67.мвд.рф