Новости Смоленской митрополии

14 Сентября 2016





Настоящим праздником для 150 семей в Рославле стало открытие нового детского сада «Радуга». Во дворе и на площадках вокруг детского сада царило радостное настроение и суета, ведь современный и просторный, уютный и многофункциональный детский сад с нетерпением ждет своих юных хозяев.

С приветственным словом и пожеланиями благополучия новому дошкольному образовательному учреждению и его будущим воспитанникам обратились заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Владимировна Окунева и Глава муниципального образования «Рославльский район» Валерий Михайлович Новиков, которые поздравили жителей города с открытием нового детского сада, отметив значимость этого события для всех горожан.

Юных новоселов и их воспитателей также поздравили начальник Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Людмила Борисовна Иваниченко и заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» – председатель комитета образования Сергей Викторович Филипченко.

Настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля протоиерей Михаил Гольцман благословил воспитателей и ребятишек в добрый путь и вручил подарки коллективу детского сада, а руководитель строительной компании «ЩИТ» Василий Иванович Ускреев передал заведующей Татьяне Петровне Родичкиной символический ключ от дверей учреждения.

Веселыми песнями, интересными номерами и непосредственными детскими стихами была наполнена торжественная часть. Она завершилась разрезанием красной ленты, после чего все участники праздника прошли с экскурсией по группам и коридорам, заглянули в спортивный и музыкальный залы. Внешняя красота продолжилась и внутри: все помещения выполнены в соответствии с современными нормами и требованиями. Везде расставлена яркая мебель, в игровых много игрушек.

Воспитатели и работники детского сада получили возможность работать в самых лучших условиях. Все наполнилось атмосферой новоселья и предвкушением новых открытий в мире детства, радости и красоты.