Новости Смоленской митрополии

20 Сентября 2016




Богатство нашей страны – ее леса, поля и реки. Но не всегда радует глаз струящийся изумруд реки, покачивающийся на ветру цветок или зелень травы. Увы, очень часто среди благоухающей красоты Божьего мира мы можем видеть плоды людского бескультурья – груды мусора, которые оставили после себя отдохнувшие на природе дети цивилизации. Можно долго сетовать на реалии нашей жизни, можно, как минимум, самому не участвовать в загрязнении окружающего нас природного царства, но еще лучше – помочь ему обрести первозданную чистоту и красоту. Именно для этого ребята и девчата из Рославльского творческого союза молодежи отправились в окрестности деревни Криволес в 20 километрах от Рославля.

Выбор места был не случаен, – именно здесь среди сосен и берез, окружающих лесные поляны, возле лесного родника и петляющей вокруг деревьев реки проходят регулярные приходские семейные и молодежные выезды на природу. Доброе дело помог организовать приходской актив храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы – экологический десант был доставлен до места назначения и снабжен всем необходимым для доброго дела.

Уборка прошла весело и задорно, что всегда свойственно молодым, а тем более творческим людям. Плоды упорного труда в виде огромных пакетов с мусором погрузили в грузовой отсек автомобиля и вывезли к месту утилизации. А оставшееся свободное время посвятили песням у костра, сбору грибов, рисованию и тренировкам на меткость в пулевой стрельбе.

Источник: roslavl.cerkov.ru