Новости Смоленской митрополии

24 Сентября 2016




Продолжается сотрудничество администрации Ярцевского социально-реабилитационного центра «Радуга» и духовенства Ярцевского благочиннического округа. Активное участие в подготовке и проведении совместных мероприятий проявляют духовенство города Ярцево и православные добровольцы.

На минувшей неделе клирики благочиния протоиерей Валентин Бабич (Петропавловский храм), протоиерей Димитрий Бакакин и иерей Антоний Тонкович (Свято-Георгиевский храм) вместе с православными добровольцами посетили детский приют.

Встреча с воспитанниками и воспитателями была приурочена к празднику Рождества Пресвятой Богородицы. В актовом зале дети и взрослые услышали о православном празднике, во время рассказа о котором, священники призвали каждого стремиться подражать Деве Марии и Её святым родителям, проявляя терпение, усердие и доброту.

После приветствия и поздравлений ребятам была предложена возможность своими руками сделать украшение к этому светлому празднику в виде цветка лилии.

Так как в центре есть дети разных возрастов, то более старшие отправились на мастер-класс, а маленькие ребята были заняты играми и общением со священником и добровольцами в группе.

Работать с бумагой и ножницами оказалось не так просто, но воспитанники центра проявляли усердие и терпеливо ждали помощи от добровольцев. Результатом этого соработничества стали разноцветные цветы, некоторые из которых были подарены воспитателям, а многие оставлены для подарка мамам и бабушкам.

На прощание каждый воспитанник, помимо полезных навыков и хороших эмоций, получил шоколадку.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru