Новости Смоленской митрополии

27 Сентября 2016


27 сентября 2016 года в деревне Бодуны Краснинского района прошел второй престольный праздник в году. Он совершается на Воздвижение Креста Господня и почитает святого царя Константина и его матерь святую царицу Елену, в честь которых освящен храм.

В этот день радость престольного праздника вместе с настоятелем иереем Андреем Меньших приехали разделить прихожане из соседних деревень, паломники и гости из города Смоленска.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг стен церкви и была прочитана молитва святым равноапостольным Константину и Елене.

В приветственном слове настоятель прихода иерей Андрей Меньших рассказал о жизни и трудах святых, отметил их значение в жизни каждого христианина, обратил внимание и на то, что это первый храм на Смоленской земле, который могут посетить путешествующие, подкрепить свои духовные силы в долгом пути.

В завершение отец настоятель поблагодарил всех, кто трудится на приходе, пожелал им здоровья и многолетия. Особо потрудившимся прихожанам и благотворителям были вручены благодарственные грамоты и письма.

При целовании креста маленькие прихожане храма получили сладкие подарки. После этого состоялась трапеза с пирогами и горячим чаем для всех присутствующих.

Источник: hislavichi.blagochin.ru