Новости Смоленской митрополии

1 Октября 2016


30 сентября 2016 года в Кардымовском районном Центре культуры состоялся большой праздник, посвященный Международному дню пожилых людей.

В райцентр со всех сельских поселений съехались делегации заслуженных кардымовцев, отдавших труду на благо малой родины всю сознательную жизнь. А многие из них в военное лихолетье работали на победу над фашизмом уже с раннего детства.

Конечно, то тепло, радушие, уважение, с которым встречали самых богатых на трудовую и просто жизненную историю, передать словами сложно.

Поздравления с праздником заместителя Главы муниципального образования «Кардымовский район» Натальи Асосковой тоже отличалось не официальными фразами, а теплыми словами благодарности пожилым кардымовцам, пожеланиями им здоровья, добра, тесного общения с молодежью для передачи последней неоценимого жизненного опыта.

Сразу же после приветственного слова Наталья Валерьевна вручила Благодарственные письма Администрации Кардымовского района руководителям первичных организаций ветеранов войны и труда.

Благочинный Кадымовского благочиннического округа, настоятель Свято-Казанского храма протоиерей Феодор Новак в своем поздравлении пожелал всем участникам праздника здоровья и физического, и духовного, гармонии в душе, мира, и еще поздравил всех присутствующих с днем памяти мучениц Веры, Надежды, Любови, Софии, а именинниц с именинами.

Слова благодарности ветеранам высказал заместитель председателя Кардымовского районного Совета депутатов Сергей Козлов. Он также вручил благодарственные письма заслуженным кардымовцам, служившим и продолжающим служить родному району.

Сцена стала концертной площадкой для танцевального коллектива Кардымовской детской школы искусств, народного хора Кардымовского районного дома культуры.

Источник: kard.blagochin.ru