Новости Смоленской митрополии

5 Октября 2016


5 октября 2016 года, в День учителя в Смоленском филиале Российского университета кооперации прошла встреча студентов и преподавателей со священником Смоленской епархии. Сотрудник Миссионерско-молодежного отдела, настоятель храма Воскресения Христова (Словущего) иерей Олег Цыганов провел тематическую беседу со студентами.

В рамках встречи обсуждались вопросы, связанные с будущей профессиональной деятельности молодых людей, были затронуты темы ответственности перед обществом, исходя из проблематики духовно-нравственных ценностей, их формирования и закрепления в современном сознании. Студентам было интересно разобрать вопросы отношений между полами, биоэтики, отношения к Церкви к этим вопросам. Были затронуты также вопросы спасения, участия в Таинствах Церкви и многое другое.

Иерей Олег поздравил представителей педагогического состава с профессиональным праздником, пожелал сил, духовной и телесной крепости на ниве воспитания современного молодого поколения, призвал Божие благословение на их жертвенное служение.