Новости Смоленской митрополии

6 Октября 2016





5 октября 2016 года благочинный Починковского округа протоиерей Николая Бондар с рабочим визитом посетил приход храма святого пророка Илии поселка Шумячи.

В рамках визита протоиерей Николай Бондар принял участие в празднике, посвященном Дню учителя, который прошел в местном Доме культуры.

На празднике присутствовали: Глава Администрации МО «Шумячский район» Александр Голушков, начальник Отдела по образованию Шумячского района Ирина Кулешова, ветераны, преподаватели, школьники и жители поселка.

Протоиерей Николай поздравил все преподавателей с профессиональным праздником, пожелал здоровья, крепости духа и успехов в их нелегком труде, а также преподнес в дар образ Божией Матери.

Вниманию присутствующих был предложен праздничный концерт.

В продолжение рабочей поездки протоиерей Николай Бондар провел приходское собрание в храме святого пророка Илии поселка Шумячи.

Собрание началось с общей молитвы, после которой настоятель храма иерей Сергий Зубачев и участники встречи обсудили текущее положение дел приходской жизни. На повестке дня обсуждалась финансово-хозяйственная деятельности прихода этого и будущего года, вопросы о приеме новых членов приходского собрания и избрания помощника настоятеля, дальнейшие планы, а также были избраны казначей и члены Ревизионной комиссии прихода.

Собрание закончилось чаепитием.

Отец благочинный ознакомился с реставрационными работами, которые ведутся в храме.