Новости Смоленской митрополии

12 Октября 2016




Воскресная школа – это особое место, где детям в доступной и интересной форме рассказывают о православной вере. Здесь ребята могут получить не только знания о Боге, вере, отношениях, но и приобщиться к знаниям в других полезных областях, обсудить интересующие вопросы со сверстниками.

По традиции Православный Центр №1 города Ярцева начинает свою полноценную работу в октябре. Накануне открытия клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович посетил СШ №№ 7,8,9,10, где учащимся начальных классов были розданы пригласительные.

В день начала учебного года Православный Центр наполнился детьми и их родителями. В начале мероприятия благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк совершил молебен, вовремя которого было испрошено Божие благословение на всех учащихся и учащих в центре.

После молебна священник обратился к ребятам. В своем слове протоиерей Василий обратил внимание учащихся на такое необходимое и важное понятие в жизни как слово «надо». Отец благочинный выразил надежду, что каждый сможет воспитать в себе необходимые добрые качества, которые помогут выстроить правильные отношения с Богом и людьми.

В продолжение праздника воспитанники показали гостям выступление, приготовленное по мотивам притч.

После представления ребята продолжили общение за чаем, а родители обговорили с преподавателями план работы Воскресной школы.