Новости Смоленской митрополии

15 Октября 2016



Покров Пресвятой Богородицы – один из великих праздников Православной Церкви, горячо любимый и почитаемый верующими. В этот день молящиеся с особым трепетом в сердце идут в храм, чтобы испросить у Пречистой Девы Марии заступничества и милостей, ниспосылаемых Её Божественным Сыном.

Во всех храмах Ярцевского благочиния были совершены праздничные богослужения, на которых присутствовало большое количество верующих. В этот день литургия была совершена в доме-интернате для престарелых и инвалидов города Ярцева, где проживающие смогли приступить к Святой Чаше и услышать историю праздника. Богослужение в доме для престарелых совершил клирик Свято-Георгиевского храма протоиерей Димитрий Бакакин.

После литургии в интернате иерей Димитрий также принял участие в престольном торжестве в Покровском храме деревни Капыревщина, где прихожане собрались на праздничное богослужение.

Вместе с настоятелем храма иереем Анатолием Грудаковым и прихожанами иерей Димитрий совершил крестный ход, после которого на месте захоронения первого настоятеля протоирея Василия Петрушина была совершена заупокойная лития.

Празднование продолжилось за братской трапезой.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru