Новости Смоленской митрополии

15 Октября 2016



В рамках координации работы по подготовке Рождественских образовательных чтений, а также обмена опытом по духовно-нравственному обучению и воспитанию в Рославльском благочинии с 1 по 13 октября прошли педагогические семинары. Площадками для их проведения стали Приходской Образовательный центр при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля и Ершичская средняя общеобразовательная школа.

Организаторами прошедших семинаров выступили священнослужители Рославльского благочиния, представители Комитета и Отдела образования Рославльского и Ершичского районов Смоленской области. Участники семинаров – педагоги средних и средних специальных районных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования, специалисты Комитета образования, музейные работники, библиотекари.

В ходе совместной работы были обсуждены вопросы организации и проведения муниципального этапа Рождественских образовательных чтений, организации книжных выставок, методические вопросы, направления сотрудничества районных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и приходов Рославльского благочиния. Районному методическому объединению преподавателей курса ОРКСЭ муниципального образования «Ершичский район» в дар от Рославльского благочиния были переданы учебные методические пособия и книги, посвященные смоленским святым.

Источник: roslavl.cerkov.ru