Новости Смоленской митрополии

21 Октября 2016



21 октября 2016 года в Хиславичском благочинническом округе Смоленской епархии прошло первое в этом году приходское собрание. В храме в честь Державной иконы Божией Матери деревни Гусино Краснинского района прихожане собрались для обсуждения насущных вопросов.

На встрече председательствовал благочинный Хиславического округа протоиерей Роман Свистун.

Настоятель храма иерей Андрей Меньших представил отцу благочинному текущее положение дел приходской жизни, а также отчеты о финансовой и хозяйственной деятельности прихода. Клирики и члены приходского актива обсудили вопросы, касающиеся успешной работы прихода, расходы и организационные моменты ведения хозяйственной деятельности. Обсудили, какая помощь нужна настоятелю в социальном, миссионерском, молодежном, информационном служении и других сферах, выбрали помощника настоятеля. Также в ходе собрания были избраны казначей и члены ревизионной комиссии прихода и приняты новые члены приходского собрания.

После собрания благочинный ответил на интересующие прихожан вопросы и рассказал о преодолении различных трудностей в воспитании детей.

Источник: hislavichi.blagochin.ru