Новости Смоленской митрополии

23 Октября 2016


Интересно прошёл классный час у учащихся 8 класса МБОУ СШ №29 города Смоленска. По приглашению классного руководителя Светланы Михайловны Бессарабовой с ребятами встретился руководитель молодежного казачьего клуба «Пластун» Александр Викторович Мальков.

Александр Викторович рассказал школьникам историю основания клуба, которая началась в 2010 году, когда храм в честь Новомучеников и Исповедников Российских города Смоленска взял под свое крыло казачий клуб «Пластун». Александр Мальков показал презентацию о разных направлениях работы клуба. Сказал и о том, что покровителем «пластунов» является святой благоверный князь Александр Невский. Ребята узнали, что «вера» и «Отечество» – это не просто слова, а очень дорогие понятия для сердца каждого русского человека, с этими словами предки шли в бой, защищали от врагов Русь и отдавали свои жизни. Александр Викторович подчеркнул, что у мужчин не должно расходиться слово и дело, а для этого необходимо воспитывать тело и дух.

У учеников беседа вызвала живой интерес. Они задавали вопросы, и Александр Викторович на них отвечал. В конце встречи он пригласил ребят стать активными участниками Всероссийской военно- патриотической организации «Юнармия» города Смоленска.