Новости Смоленской митрополии

24 Октября 2016




«Внуки приехали! Заждались» — такими радостными восклицаниями встретили в доме престарелых и инвалидов поселка Каменка волонтёров и студию «Перезвоны» МБОУ СШ №29 города Смоленска.

Ребята вместе с руководителем студии Светланой Михайловной Бессарабовой подготовили для пожилых людей часовой концерт. Сценки, танцы, песни — всё воспринималось зрителями с детским восторгом. Бабушки и дедушки с радостью поучаствовали и в игре «Ходит песенка по кругу». Ребята подхватывали песни, начатые взрослыми, но и взрослые не оставались в долгу и помогали петь «внукам».

Волонтеры и юные артисты ходили по палатам, общаясь с теми, кому нездоровилось. И лица светлели, и боль отступала… Живое общение – то, чего всем так не хватает в наш технический век. Порадовали обитателей дома престарелых и подарки, с любовью приготовленные координатором епархиальной службы «Милосердие» Анной Цветковой и переданные волонтерами.

«Когда вы к нам опять приедете? Мы так рады вам и уже скучаем» — говорили на прощание бабушки и дедушки. «Вы очень им нужны,» — по секрету сообщали, провожая гостей, медработники.

Новая встреча обязательно состоится. Разве внуки могут не приехать к своим бабушкам и дедушкам?

Светлана Бессарабова