Новости Смоленской митрополии

24 Октября 2016






24 октября 2016 года на плацу Смоленской Военной академии войсковой противовоздушной обороны ВС РФ имени Маршала А.М. Василевского состоялась военно-патриотическая акция «День призывника», организованная Администрацией Смоленской области совместно с военным комиссариатом региона. Акция приурочена к проводам в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации призывников осеннего призыва 2016 года. Одна из ее основных целей– формирование высоких моральных и психологических качеств у подростков и молодежи, преданности Родине и готовности к ее защите.

В мероприятии приняли участие митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, представители областной и городской светской власти, офицеры и военнослужащие Смоленского территориального гарнизона, призывники, родные и близкие новобранцев.

Благословляя призывников на добросовестное несение воинской службы, митрополит Исидор обратился к ним с напутственным словом:

«Наша Россия – это героическая земля. И всегда святая Церковь благословляла воинов на защиту Отечества. Поэтому, на вопрос, есть ли воля Божия на то, чтобы вы служили Родине, защищали Отечество, ответ однозначный – в этом воля Божия, чтобы вы посвятили это короткое время в вашей жизни для того, чтобы приобрести навык служения Отечеству. Делайте это по совести, с честью и достоинством. Я желаю помощи Божией в вашем первом главном задании, которое дает вам Отечество и на которое вас благословляет Бог. Храни вас Господь!».

В завершение мероприятия собравшиеся увидели показательные выступления войск специального назначения и специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Смоленской области.