Новости Смоленской митрополии

5 Ноября 2016



В Смоленске на площадке перед памятником Федору Коню состоялся митинг, посвященный Дню народного единства. 4 ноября 2016 года, в день праздника, несмотря на непогоду, более тысячи смолян приняли участие в праздничном шествии и митинге. Среди них были представители общественных организаций и объединений, политических партий, исполнительной и законодательной властей города, предприятий, учреждений культуры и учебных заведений города, ветераны войны и труда.

Торжественный митинг открыл председатель Смоленской областной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Виталий Вовченко.

От имени митрополита Смоленского и Рославльского Исидора с приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Смоленского городского округа протоиерей Павел Петровский.

Смоляне отдали дань событиям, когда само общество спасло государство от неминуемой гибели. В период Смутного времени смертельная опасность объединила все патриотические силы страны и позволила проявить лучшие черты русского народа – его стойкость, мужество, беззаветную преданность Родине, готовность ради нее пожертвовать жизнью.

Завершился митинг выступлением коллектива казачьей и русской песни «Майдан».