Новости Смоленской митрополии

14 Ноября 2016




13 ноября 2016 года, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун в храме в честь святых Бориса и Глеба поселка Хиславичи совершил Божественную литургию.

По окончании богослужения прошло ежегодное приходское собрание. Настоятель церкви огласил повестку дня и отчитался перед собравшимися о текущем положении дел приходской жизни. Кроме того, в ходе работы состоялись выборы старосты и казначея, из числа прихожан сформирована ревизионная комиссия.

В завершение собрания протоиерей Роман сердечно поблагодарил мирян за духовную поддержку общины и за те работы, которые в течении года совместными усилиями были произведены.

Днем ранее, 12 ноября 2016 года, в день памяти сщмч. Зиновия, еп. Егейского, и сестры его Зиновии, Божественная литургия и приходское собрание состоялись в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» деревни Городище. Совершил богослужение настоятель храма, благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун.

На приходском собрании отец благочинный рассказал о работе по оформлению здания храма в собственность – приход является приписным. Также повестка дня включала в себя вопросы о приеме новых членов приходского собрания, избрания старосты, казначея и членов ревизионной комиссии, вопросы финансово-хозяйственной деятельности.

Источник: hislavichi.blagochin.ru