Новости Смоленской митрополии

18 Ноября 2016



Подготовка и участие в олимпиаде – это всегда уникальная возможность почерпнуть новые знания, проявить умение, терпение и упорство, открыть в себе новые качества. Особым образом среди всех олимпиад выделяется олимпиада по Основам православной культуры, так как подготовка к ней заставляет человека прикоснуться к знаниям, составляющим суть человека и его жизни.

17 ноября на базе школы №2 города Ярцева состоялся муниципальный тур Всероссийской олимпиады по ОПК «Русь Святая, храни веру Православную».

В умственном состязании приняли участие победители школьного этапа этой олимпиады. Среди участников оказались школьники 5-11 классов. Для участия в муниципальном туре учащиеся прибыли из школ города Ярцева №№ 2, 6, 9, 10, школы-гимназии и деревенских школ: Суетовской и Капыревщинской.

Перед началом испытания всех участников приветствовал клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович. Иерей Антоний поздравил ребят с преодолением первого школьного этапа, пожелал всем участникам олимпиады достойных результатов и выразил надежду на то, что приобретенные знания помогут каждому делать объективные выводы и принимать правильные решения в будущем, основываясь на истине и духовном опыте предшествующих поколений.

Каждый участник олимпиады для подкрепления умственных сил получил из рук священника шоколад.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru