Новости Смоленской митрополии

24 Ноября 2016



Духовенство Ярцевского благочиния собралось в Свято-Георгиевском храме города Ярцево для того, чтобы обсудить текущие вопросы приходской и служебной деятельности духовенства.

Собрание, которое возглавил благочинный Ярцевского округа протоирей Василий Мовчанюк, началось с молебна. Духовенство соборно испросило у Всещедраго и Всемилостивого Владыки благословение на предстоящее дело.

После молебна священники приступили к обсуждению вопросов, стоящих на повестке дня. Вопросы были связаны с исполнение распоряжений Епархиального управления Смоленской епархии, приходской жизни, дисциплины и много другого.

Протоиерей Василий ознакомил отцов с требованиями составления годового Приходского и финансового отчета, была назначена дата сдачи отчетов, были утверждены помощники благочинного по социальной, молодежной, миссионерской и образовательной деятельности, обсудили порядок совершения богослужений, реконструкцию и ремонтные работы в храме, награждение постоянных прихожан церковными наградами, поздравление в Рождественские праздники.

По окончании обсуждения повестки дня священники переместились в трапезный дом, где общение продолжилось за братской трапезой.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru