Новости Смоленской митрополии

2 Декабря 2016




Особая роль в семье принадлежит женщине, матери – хранительнице семейного очага. Мамы передают своим детям, внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепью. Поэтому в России учрежден особый день – День матери (отмечается в последнее воскресенье ноября).

Именно этому празднику была посвящена музыкально-литературная композиция «Самое дорогое слово», прошедшее в доме престарелых деревни Городище Хиславичского района 30 ноября 2016 года. А подготовили это мероприятие добровольцы службы «Милосердие», состоящие из студентов Смоленского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Задолго до поездки ребята приготовили каждой бабушке открытки с поздравлением, вкладывая любовь и старание.

Началось выступление с литературной части, где добровольцы прочитали стихи о матери, материнстве и бесконечной материнской любви. А затем в исполнении Кристины Оганесян и Виктории Касастиковой песни и романсы «былых лет».

В заключении состоялось праздничное чаепитие, с пышными булочками и сладостями. В ходе общения бабушки и дедушки рассказывали истории о своей жизни и далеком времени их молодости. Конечно, для этих людей самое главное – проявление заботы и внимания. Старики всегда ждут гостей и искренне радуются каждой встрече.