Новости Смоленской митрополии

3 Декабря 2016



В Монастырщинской средней школе в первый день зимы состоялось открытие школьного бассейна. Школа была построена в 1984 году, и целых 10 лет бассейн работал, но затем по техническим причинам его закрыли. В течение 22 двух лет предпринимались попытки восстановить спортивное сооружение. В феврале 2014 г. Губернатор Смоленской области А. В. Островский посетил школу и пообещал выделить деньги на реконструкцию бассейна. 10 ноября губернатор посетил реконструированный бассейн и предложил поэтапно дать возможность пользоваться новой спортивной площадкой для школьников всего Монастырщинского района, а также во внеурочное время и для взрослых.

1 декабря на открытие бассейна собралась вся школа, почётными гостями стали глава администрации МО «Монастырщинский район» В. Б. Титов, представители подрядчика, настоятель Свято-Успенского храма иерей Андрей Никитенков. Виктор Борисович рассказал о том, какие силы и средства пришлось вложить в реконструкцию, а представитель подрядчика обратил внимание на новые технологии.

Право открыть бассейн предоставили В. Б. Титову, директору школы С. Н. Ходунковой. В самом здании бассейна гостей ждали сказочные персонажи, по поручению черепахи Тортиллы один из ребят нырнул в бассейн и достал символический ключ, который передал директору школы.

Иерей Андрей Никитенков пожелал учащимся спортивных достижений в водных видах спорта и благословил бассейн.

Затем состоялась первая водная эстафета. Уроки для учащихся 8-11-х классов будут проводить в бассейне учителя физической культуры.