Новости Смоленской митрополии

19 Декабря 2016


18 декабря 2016 года архипастырь в очередной раз встретился со слушателями воскресной школы для взрослых и клуба Богослов при Свято-Успенском кафедральном соборе. На занятии присутствовал также куратор и преподаватель воскресной школы иерей Андрей Попов.

Митрополит Исидор продолжил курс лекций по догматике. В рамках нового занятия слушатели воскресной школы возобновили знакомство с основными понятиями катафатического богословия. Были рассмотрены такие свойства Божии, как разум, премудрость и всеведение, святость всемогущество, всеблаженство.

Занятие прошло в форме свободного диалога, слушатели могли задавать вопросы по ходу беседы. В заключительной части встречи обсуждалось интервью с известным проповедником и публицистом протоиереем Алексеем Уминским, опубликованное в декабрьском номере журнала «Фома». Беседа со священником посвящена проблемам семей, где один из супругов неверующий.

Подводя итог дискуссии, архипастырь призвал просто любить своих ближних, независимо от их убеждений, и молиться за них. Ведь любовь и молитва способны умягчить даже самое черствое сердце.

Следующая лекция запланирована на воскресенье, 1 января 2017 года.

Занятия воскресной школы для взрослых проходят еженедельно по понедельникам и пятницам в 19.00, а также по воскресным дням после поздней Божественной литургии. Присоединиться к слушателям может любой желающий больше узнать о православной вере и Церкви.

Телефон для справок: +7 920 660 2081, Сергей Александрович Петров.