Новости Смоленской митрополии

21 Декабря 2016



Иногда так бывает, что из родильного дома мама выписывается одна, оставив малыша на попечении государства. Такие детки определяются в дома малютки. В нашем городе есть «Дом ребенка» в Красном бору. Там проживают замечательные детки. Они, конечно же, обеспечены всем самым необходимым (едой, вещами, игрушками) – государство заботится о них. Но есть то, без чего не может прожить ни один живой человек – это любовь, внимание и забота.

Каждую неделю добровольцы епархиальной благотворительной службы «Милосердие» навещают малышей, гуляют, общаются и просто держат их на руках. Всё бы хорошо, но добровольцев, слишком мало, а хотелось бы подарить частичку тепла всем деткам без исключения.

В дни Рождественского поста, когда радость предвкушения от рождения Богомладенца разлита в воздухе, и миряне готовятся к встрече новолетия, дети в социальных учреждениях особенно чувствуют радость в мире В один из обычных дней второй половины декабря добровольцы службы «Милосердие» отправились в гости к малышам, чтобы устроить небольшой праздник. Ведь для каждого верующего время поста – это не ограничение в пище и зрелищах, а время добрых дел, время радости.

Ребята много общались, водили хороводы, участвовали в незатейливых конкурсах. После праздника каждому малышу был вручен небольшой подарок и сладкое угощение.

Служба «Милосердие» сердечно благодарит за этот чудесный день добровольцев косметической компании Mary Kay, присоединившихся к поездке.

Если вы готовы уделить этим замечательным деткам два часа своего времени в неделю – присоединяйтесь к поездкам добровольцев, здесь очень нужны добрые руки и заботливые сердца.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.

Если вы готовы помочь добровольцам направления заботы о детях материально, то пожертвования можно перечислить через Яндекс. Деньги на сайте в разделе пожертвования для «Милосердия»: http://www.smolmiloserdie.ru/pozhertvovaniya/pozhertvovat-na-nuzhdy-dobrovol-cev-sluzhby-miloserdie/ с пометкой «для деток Красного бора».