Новости Смоленской митрополии

27 Декабря 2016


В детской хоровой школе «Лик» при Смоленском Православном регентском и иконописном училище прошел новогодний концерт, подготовленный обучающимися и педагогами школы. Ведущими праздничного мероприятия стали первоклассники – именно они делали связки между номерами, читали стихи. Были исполнены произведения русских и зарубежных композиторов новогодней и рождественской тематики.

С приветственным словом к родителям обучающихся и гостям праздника обратилась директор ДХШ «Лик» И.Н. Ладыженкова. Она рассказала о том, чего добились обучающиеся и педагоги в первом полугодии, рассказала о мероприятиях, запланированных на второе полугодие и завершила свое выступление теплыми словами и пожеланиями в адрес педагогов школы, обучающихся и их родителей.

В программе концерта были вокальные и инструментальные номера. Старший и младших хоры выступили с произведениями, которые они готовят для всероссийского конкурса «Славься, Глинка!» Вниманию слушателей были представлены сольные инструментальные номера, а также дуэты (Анастасия и Ольга Власенковы, С.М. Шимко и Арина Скоринец). Арина Скоринец поздравила свою маму с днем рождения и посвятила ей свое выступление.

В завершение праздника все присутствовавшие смогли принять участие в беспроигрышной лотерее, которая придала особую атмосферу празднику. Каждый мог за символическую плату получить лот, который принимал участие в розыгрыше призов (детских книг, икон, сувениров). Ребята по-разному распорядились своими выигрышами: кто-то развернул приз сразу, а кто-то решил, что положит под елку дома и откроет в день праздника. В любом случае, никто не ушел без подарка и особого предновогоднего и предрождественского настроения, главное в котором – ожидание чуда.