Новости Смоленской митрополии

28 Декабря 2016




Регулярно добровольцы епархиальной благотворительной службы «Милосердие» навещают бабушек и дедушек в домах для престарелых Смоленской области. Каждый такой визит становится особенным и для пожилых людей, и для их гостей.

Дом престарелых в поселке Вишенки в этот раз стал площадкой для театрального представления. Группа молодых верующих ребят разыграли прекрасный спектакль, под названием «Ты особенный». Постановка рассказывает о том, что люди склонны оценивать друг друга исходя из навязанных стандартов, но Всевышний любит нас всех одинаково невзирая на недостатки и особенности. Главное – помнить об этом.

Маргарита, доброволец службы «Милосердие» рассказала о проекте: «Наш командный состав всего 14 человек, в основном студенты и старшие школьники. Такой выезд у нас впервые. Раньше я работала в службе “Милосердие” в качестве санитарки в больницах. Рассказала о службе ребятам, и мы решили – попробуем, сделаем постановку для бабушек и дедушек. Хочется поблагодарить службу “Милосердие” за возможность сотрудничать и проявить себя в добрых делах».

Зрители аплодировали, актеры общались с залом. Спектакль получился интерактивным и ярким.

После представления молодые люди успели пообщаться со стариками, нашли для каждого слова поддержки. Несмотря на то, что для ребят такая поездка стала первым опытом в этом направлении деятельности, всё задуманное осуществилось.

Совсем скоро новогодние и Рождественские праздники. Добровольцы приглашают всех неравнодушных людей подарить тепло и внимание тем, кто его лишен. Бабушки и дедушки в отдаленных уголках Смоленщины ждут гостей. Рождество – время чудес, и каждый может стать добрым волшебником!

Расписание всех поездок будет публиковаться в группе «Милосердие» в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/smolmiloserdie.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.