Новости Смоленской митрополии

1 Января 2017



В преддверии праздников Рождества Христова и Новолетия епархиальной добровольческой службе «Милосердие» особенно хотелось порадовать и поддержать своих подопечных. Несомненно, праздник имеет совершенно особенное значение для детей, и в конце декабря дети из подопечных семей службы «Милосердие» побывали в КЦ «Губернский» города Смоленска на Новогодней елке, где попали в самую настоящую сказку.

Праздник открыло замечательное представление с Дедушкой Морозом и многими любимыми детскими героями. Постепенно действие было переведено в интерактивное, и в нем принимали участие все зрители. Дети играли, пели, водили хороводы вокруг елки с Дедушкой Морозом, Снегурочкой, всеми сказочными персонажами.

А после представления дети получили столь желанные ими сладкие подарки.

Накануне светлых праздников не остались без внимания службы «Милосердие» и взрослые: многодетные семьи, семьи с детьми инвалидами и матери-одиночки получили к праздникам мясные деликатесы. Более 20 семей, подопечных службы Милосердие, к новолетию получили сосиски, сардельки, вареную и копченую колбасы, копченый окорок и другую вкусную и питательную продукцию. Помимо мясных деликатесов в семьи конечно были переданы и сладости к празднику.

Отдел Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению и добровольческая служба «Милосердие» выражают искреннюю сердечную благодарность «друзьям милосердия», благодаря которым стала возможна эта помощь:

  • «Смоленскому хлебокомбинату» – за подаренный детям праздник, многолетнюю дружбу и активное участие в делах милосердия;
  • «Дорожному радио – Смоленск», руководству и всем сотрудникам, – за праздничное угощение к новогоднему столу для семей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах.
  • Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.