Новости Смоленской митрополии

11 Января 2017



В зимние праздники Нового года и Рождества добровольцы епархиальной благотворительной службы «Милосердие» провели несколько утренников для детского отделения областной психоневрологической больницы поселка Гедеоновка.

Самым первым поздравлением стал замечательный Рождественский спектакль, который представили друзья службы «Милосердие» – ребята из молодежного объединения «Православные добровольцы Смоленщины». Детям очень понравилась добрая история, рождественские песни и музыкальное сопровождение, игры и вкусные подарки, собранные благодаря многим неравнодушием жертвователям. Прямо на празднике дети могли сфотографироваться и получить готовые фотографии себе на память.

На следующем утреннике гостями и зрителями были уже сами добровольцы. Дети поставили веселое сказочное представление сами, очень старались и готовились к нему, мастерили костюмы и декорации. Праздник получился очень теплым и душевным.

Третьим замечательным Рождественским поздравлением для детей стал праздник от анимационного агентства «В гостях у сказки» – с участием Деда Мороза, Снегурочки и медвеженка Умки.

Очень важно наполнить теплом и светом эти праздничные дни тем, кто в этом особенно нуждается. И радость в глазах маленьких друзей «Милосердия», вера в чудо – лучшая благодарность добровольцам.

Служба «Милосердие» выражает искреннюю благодарность всем участникам за подготовку и проведение утренников, многим и многим жертвователям, благодаря которым дети получили сладкие и интересные подарки, были накрыты столы разными вкусностями, собраны костюмы и украшения.