Новости Смоленской митрополии

12 Января 2017



По традиции активные прихожане храма Вознесения Господня города Рославля во главе с настоятелем протоиереем Иаковом Кушниром в праздничные Рождественские дни посетили детский садик «Солнышко» в селе Остер.

Настоятель храма поздравил всех с Рождеством Христовым и рассказал об истории праздника. Он напомнил детям о простых и добрых пастушках, которые собрались поклониться Богомладенцу Христу, о величественных волхвах, пришедших из далеких стран и принесших ему свои дары и о злом и коварном Ироде, который замыслил погубить младенца Христа.

Обращаясь к воспитателям, священник призвал, на сколько это возможно, дарить детям тепло и любовь своего любящего сердца. Вкладывать в чистые детские души все самое лучшее прекрасное и святое, что и останется на все последующую жизнь.

Директора садика Татьяну Михайловну протоиерей Иаков Кушнир поздравил с днем рождения. От лица всех присутствующих он пожелай ей доброго здоровья, мудрости, силы и помощи Божией во всех делах и провозгласил ей многая и благая лета.

В завершение праздника были исполнены Рождественские колядки и розданы праздничные подарки.

Дети в свою очередь также показали свое искусство танцевать и читать стихи.

В их глазах была радость, и всем они дарили свои светлые и добрые детские улыбки.