Новости Смоленской митрополии

14 Января 2017






В святочные дни в Рославльском Дворце культуры «Россия» в 17 раз прошел большой Рождественский концерт. Его организаторами по традиции выступили Рославльское благочиние и Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район».

Хорошее настроение зрителям подарили творческие коллективы города: ансамбль народного танца «Калинка», вокальный ансамбль «Веселые нотки», детская цирковая студия «Арлекино», студия «Вокал», хореографический коллектив «Фрагмент», хор детской музыкальной школы им. М.И. Глинки, учащиеся Православной гимназии №2 и Рославльский Творческий союз молодежи.

Со словами поздравлений и самыми добрыми пожеланиями перед зрителями выступили Благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман и Председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Владимир Николаевич Солошенко.

Организаторы Рождественского концерта постарались представить зрителям все многообразие музыкального и сценического искусства, даря возможность прикоснуться к трогательному и прекрасному Рождественскому чуду. Как всегда, полуторачасовое действо прошло на одном дыхании, – дыхании Рождества, света, добра, радости и улыбок, оставив яркие воспоминания и светлые чувства у его зрителей и участников.