Новости Смоленской митрополии

19 Января 2017

18 января 2017 года в ГАУ ДПО СОИРО прошла торжественная церемония награждения победителей Конкурса на лучшую учебно-методическую разработку в рамках реализации предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России». В церемонии награждения приняли участие 28 педагогов из города Смоленска и Смоленской области, Смоленскую епархию представлял сотрудник отдела по религиозному образованию и катехизации Игорь Рябцев.

В приветственном слове к участникам Конкурса и гостям О.С. Кольцова, ректор ГАУ ДПО СОИРО, передала слова благодарности руководителю отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации протоирею Роману Павлишову.

Председатель жюри Конкурса Т.Ю. Макаренкова, доцент кафедры воспитания и социализации детей и молодежи ГАУ ДПО СОИРО, подвела итоги работы Конкурса, представила результаты экспертизы конкурсных работ, отметила актуальность представленных методических разработок, их оригинальность и практическую значимость.

Победителям и лауреатам Конкурса были вручены дипломы. Всем участникам Конкурса вручены сертификаты и диски с лучшими конкурсными работами.

Значимым событием дня стала выставка-презентация лучших конкурсных работ. Победители и лауреаты поделились опытом работы по урочной и внеурочной деятельности в рамках предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР.

Организационный комитет Конкурса благодарит педагогов за предоставленные работы, за творческий вклад в воспитание подрастающего поколения.