Новости Смоленской митрополии

28 Февраля 2017


27 февраля 2017 года в общеобразовательной школе №40 города Смоленска в микрорайоне Королевка состоялось родительское собрание для родителей учеников параллели 3-х классов, посвященное выбору модуля ОРКСЭ. Ежегодно во встрече с родителями учеников принимает участие настоятель храма в честь святого преподобного Серафима Вырицкого протоиерей Георгий Свитцов.

В своем слове священник обратил особое внимание родителей на необходимость духовного развития личности в младшем школьном возрасте, усвоения знаний истории и культуры своей страны. Протоиерей Георгий рассказал родителям о содержании курса «Основы православной культуры», его значении в современном российском обществе. В ходе собрания священник предложил оказывать педагогам необходимую методическую помощь в преподавании модуля ОПК и пригласил детей на занятия в воскресной школе при храме.

После беседы с отцом настоятелем все 100% родителей будущих учеников 4-го класса выбрали «Основы православной культуры».

На прошлой неделе протоиерей Георгий Свитцов провел такую же встречу в средней школе №28 города Смоленска. И также 100 % родителей выбрали преподавание ОПК.