Новости Смоленской митрополии

7 Марта 2017



Продолжается экспонирование передвижной фотовыставки «Святейший Патриарх Кирилл: служение на Смоленской земле» в районах Смоленской области.

Торжественное открытие фотовыставки состоялось 18 ноября 2016 года в КВЦ им. Тенишевых города Смоленска. За три месяца, прошедших с начала экспонирования, выставка побывала в восьми населенных пунктах Смоленской области, а также в городе Минске. Посетителями выставки уже стали более 8,5 тысяч человек, в том числе более 5 тысяч смолян, проживающих в районных центрах и сельской местности.

С 7 по 20 марта фотовыставка будет экспонироваться в Кардымовском районном Центре культуры.

В торжественном мероприятии, посвященном началу экспонирования выставки в поселке Кардымово, приняли участие глава МО «Кардымовский район» Евгений Васильевич Беляев, заместитель главы муниципалитета Наталья Валерьевна Асоскова, благочинный Кардымовского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Кардымово протоиерей Феодор Новак, руководитель Отдела Смоленской епархии по культуре, настоятель храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Смоленска иерей Валерий Рябоконь.

Участниками мероприятия стали учащиеся и педагоги Кардымовской средней школы, молодежь, посетители и сотрудники Кардымовского районного Центра культуры, прихожане храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы, жители поселка Кардымово.

С приветственными словами выступили Евгений Васильевич Беляев и протоиерей Феодор Новак. Иерей Валерий Рябоконь рассказал о представленном культурно-просветительском проекте Смоленской епархии.

В завершение торжественного мероприятия для участников мероприятия были организованы экскурсии: для взрослых посетителей и для школьников.