Новости Смоленской митрополии

9 Марта 2017


8 марта в рамках работы православного общества трезвости во имя мученика Вонифатия, созданного при храме в честь Архангела Михаила города Смоленска иерей Геннадий Дегтяр, являющийся представителем Смоленской епархии в Антинаркотической комиссии в Смоленской области, и православный лектор Сергей Геннадиевич Михеев посетили центр адаптации граждан при наркотической и алкогольной зависимости благотворительного фонда «Движение».

Священник провел духовную беседу с проживающими в центре, поговорил с ними о жизни, о Боге и о том, почему люди начинают принимать алкоголь и наркотики. Сергей Михеев рассказал о личном опыте преодоления зависимости от табака и алкоголя и особенно подчеркнул, что без помощи Божией это практически невозможно.

В «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви» говорится: «Основная причина бегства многих наших современников в царство алкогольных или наркотических иллюзий – это духовная опустошенность, потеря смысла жизни, размытость нравственных ориентиров… Это расплата за идеологию потребительства, за культ материального преуспевания, за бездуховность и утрату подлинных идеалов».

Сотрудничество с Центром будет продолжено.