Новости Смоленской митрополии

12 Марта 2017



В воскресенье, 12 марта, после Божественной литургии в храме Архангела Михаила города Смоленска в Региональном православном центре защиты семьи, материнства и детства «Смоленский Дом для мамы» состоялась лекция, посвященная Дню православной книги. Тема лекции: «Роль православной книги в жизни общества, православной семьи и воспитании детей». Лекцию читал доцент, кандидат педагогических наук Виталий Сергеевич Шевцов.

В лекции были раскрыты важные вопросы, касающиеся влияния православной литературы на духовную жизнь православной семьи. Возможности самообразования, саморазвития и самосовершенствования могут быть по-новому рассмотрены через чтение православной литературы. На встрече были даны рекомендации по православному воспитанию детей в семье через практику ежедневного совместного чтения православной книги с учетом возрастных особенностей восприятия религиозной информации.

По окончании лекции настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Павел Петровский подвел итог встречи и дал наставления молодым мамам по вопросам православного образования детей в семье.