Новости Смоленской митрополии

18 Марта 2017


Около четырех лет добровольцы епархиальной благотворительной службы «Милосердие» навещают маленьких пациентов в детском отделении Смоленской областной клинической психиатрической больницы поселка Гедеоновка. За эти годы сложились добрые отношения между сотрудниками больницы и добровольцами. Только благодаря совместной работе удается более эффективно оказывать помощь детям, которые крайне нуждаются во внимании и заботе. Руководство детского отделения понимая, что в процессе лечения незаменимую роль играют добрые эмоции, хорошее настроение, радость, – всегда идет на встречу и поддерживает службу в проведении всевозможных мероприятий для детей.

Каждый день в больнице работают люди, труд которых совсем не прост, но очень важен: это врачи, медсестры, воспитатели, санитары, преподаватели – которые лечат, ухаживают, присматривают, воспитывают и обучают детей с непростыми заболеваниями в течении длительного времени лечения. Для того чтобы восстановить душевные силы, персоналу тоже важно иногда просто отдохнуть, получить позитивные эмоции и положительный настрой. Чтобы порадовать персонал больницы, 16 марта служба «Милосердие» пригласила сотрудников отделения в Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова на замечательную постановку «Женитьба» по пьесе Н.В. Гоголя.

Служба «Милосердие» выражает искреннюю благодарность руководству драматического театра за регулярную помощь благотворительными приглашениями для подопечных службы на интересные постановки.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.