Новости Смоленской митрополии

21 Марта 2017



21 марта 2017 года состоялся визит Смоленской делегации во главе с митрополитом Смоленским и Рославльским Исидором в Минск. В состав делегации вошли: руководитель Комиссии Смоленской епархии по межъепархиальному сотрудничеству протоиерей Василий Мовчанюк, благочинный монастырей Смоленской епархии, настоятель Спасо-Преображенского монастыря города Рославля игумен Мелетий (Павлюченков), руководитель Отдела Смоленской епархии по культуре иерей Валерий Рябоконь, руководитель Отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иерей Дионисий Давыдов.

Митрополит Исидор и смоленские клирики поздравили почетного экзарха всея Беларуси митрополита Филарета (Вахромеева) с днем рождения и Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Павла с днем архиерейской хиротонии.

После тожественной части состоялась рабочая встреча смоленских делегатов во главе с митрополитом Смоленским и Рославльским Исидором с митрополитом Минским и Заславским Павлом и епископом Борисовским и Марьиногорским Вениамином. На встрече обсуждался ряд вопросов по взаимодействию между Смоленской епархией и Белорусским Экзархатом.