Новости Смоленской митрополии

24 Марта 2017





23 марта 2017 года благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар в очередной раз посетил Смоленское областное государственное автономное учреждение «Починковский психоневрологический интернат», который окормляет уже долгие годы.

Протоиерей Николай провел встречу с директором интерната Александром Алексеевичем Зайцевым, а также со всем медицинским и обслуживающим персоналом в домовом храме святого великомученика Пантелеимона. Была проведена беседа о Великом Посте и о грядущем празднике Святой Пасхи.

Священник также посетил всех пациентов интерната, благословил и ответил на все волнующие их вопросы.

В домовом храме интерната идут завершающие работы. В ближайшее время, после согласования с митрополитом Смоленским и Рославльским Исидором, состоится освящение этого храма. Священник сможет более активно духовно окормлять пациентов в данном учреждении: совершать Божественную литургию, а также другие Таинства и требы.

В этот же день протоиерей Николай провел встречу с директором Починковского музея Мариной Юрьевной Луневой и обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества. На базе музея многие годы проходят выставки народного творчества, праздники, встречи с детьми. В этот день прошло мероприятие, посвященное памяти 40 мучеников Севастийских.