Новости Смоленской митрополии

2 Апреля 2017



31 марта состоялась долгожданная замечательная поездка добровольцев епархиальной благотворительной службы «Милосердие» к друзьям из Новоникольского дома-интерната для детей и молодых инвалидов. Встреча была очень теплой и радушной, в глазах ребят светилась искренняя радость. Для деток с непростыми заболеваниями, радость – это лекарство.

Но не меньше радости они получают, когда делятся ею. Именно поэтому был подготовлен замечательный концерт ко Дню радости и смеха, на который дети и пригласили добровольцев службы «Милосердие». Преподаватели вместе с детьми поставили настоящую сказку, в которой приняли участие все гости и зрители. Дети пели, показывали сценки, танцевали, и заслужили много аплодисментов. Благодаря талантливым и неравнодушным преподавателям, которые с ребятами много занимаются, все номера были замечательно поставлены и прекрасно искренне исполнены.

После выступления гостей накормили вкусным обедом. Оставалось немного времени, и добровольцы смогли еще покормить самых тяжелых деток из группы одноименной названию службы – «Милосердие». И всех без исключения подопечных интерната после обеда угостили сладостями, которые добровольцы привезли с собой.

Организаторы поездки выражают благодарность всем добровольцам, которые приняли участие в посещении интерната и смогли подарить свой будний день, а главное – тепло сердца ребятам. Для того, чтобы поездки в Новоникольский интернат были регулярными, очень нужны неравнодушные и отзывчивые добровольцы. Время и дату поездок можно согласовать, необходимо регулярное личное участие.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.