Новости Смоленской митрополии

11 Апреля 2017


10 апреля 2017 года, в понедельник Страстной седмицы, духовенство Хиславичского благочиннического округа собралось в храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Монастырщина на общую молитву, исповедь и подведение итогов деятельности.

Исповедь духовенства совершил протоирей Виктор Лупехин, настоятель храма Вознесения Господня деревни Мигновичи Монастырщинского района. В Таинстве Покаяния приняли участие все священнослужители благочиния.

Затем благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун провел рабочее собрание, на котором были обсуждены текущие вопросы приходской и богослужебной жизни округа, исполнения поручений правящего архиерея. Были затронуты вопросы проведения Марафона «Пасхальные дни милосердия», получения Благодатного огня в Великую Субботу и распространения его по храмам благочиния, подведены итоги архипастырского визита в Монастырщину (25 марта 2017 г.).

В завершении собрания протоиерей Роман выразил слова благодарности клирикам благочиния за посильные труды, совершаемые на приходах.

Источник: hislavichi.blagochin.ru