Новости Смоленской митрополии

21 Апреля 2017


19 апреля 2017 года в Департаменте Смоленской области по образованию и науке состоялась рабочая встреча руководителя отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катезхизации протоиерея Романа Павлишова с и.о. начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Николаем Николаевичем Колпачковым.

На встрече обсуждались вопросы:

  • о реализации предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в форме предмета во всех образовательных организациях, в связи с приобретением учебников на всех обучающихся 5-х классов Смоленской области;
  • проработка совместно с ГАУ ДПО «СОИРО» и Вяземской епархией вопроса проведения выездной Коллегии с целью демонстрации пилотных площадок по духовно-нравственному воспитанию Гагаринского и Сафоновского районов;
  • итоги проведения регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
  • Протоиерей Роман благодарил и.о. начальника Департамента Н.Н. Колпачкова и консультанта отдела профессионального образования и науки Департамента Е.А. Иванову за плодотворное сотрудничество, а также выразил благодарность О.С. Кольцовой за помощь в проведении регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» и надежду на дальнейшее сотрудничество в проведении Конкурса.