Новости Смоленской митрополии

21 Апреля 2017


19 апреля в Смоленской областной детской библиотеке имени И. С. Соколова-Микитова в рамках акции «Пасхальные дни милосердия» состоялся детский благотворительный утренник «Праздников праздник» для детей с ограниченными возможностями из реабилитационного центра «Феникс».

Поздравить детей со светлым праздником Пасхи пришёл клирик Свято-Успенского кафедрального собора протоиерей Анатолий Ефименков. Он рассказал детям об искупительной жертве Иисуса Христа и пожелал им вдумчиво относиться к своим мыслям и поступкам, стараться делать добрые дела и не впускать зло в своё сердце.

Следуя доброй православной традиции, участники праздника радовали друг друга приятными сюрпризами и подарками. Воспитанники Воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора (педагоги Г.Л. Фоменкова и В.В. Гомарева) подготовили литературно-музыкальное Пасхальное поздравление. Учащиеся школы № 7 и № 19, не первый год принимающие участие в праздничных утренниках, выучили светлые Пасхальные стихи.

Яркий, запоминающийся спектакль «Мухоморчик» в исполнении маленьких актёров библиотечного Театра Книги (руководитель заслуженная артистка России Л.С. Лисюкова) ещё раз напомнил зрителям о том, что только доброта может изменить мир к лучшему.

В завершение праздника все участники получили подарки от редакции детского журнала «Сказочный мир», а малыши из реабилитационного центра «Феникс» – сладкие призы.