Новости Смоленской митрополии

24 Апреля 2017



В воскресенье, когда Святая Церковь вспоминает уверение апостола Фомы, в Свято-Успенском храме поселка Монастырщины состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель храма протоиерей Андрей Никитенков. По окончании традиционного крестного хода священник и прихожане сделали общее фото с плакатом «Смоляне поддерживают #Православный Исаакий».

В этот же день для юных прихожан руководитель воскресной учебно-воспитательной группы при Успенском храме Любовь Никитенкова и библиотекарь Ольга Фролова в детской библиотеке поселка организовали и провели традиционный пасхальный праздник. Открыл праздник протоиерей Андрей пасхальным приветствием «Христос воскресе!», священник поблагодарил детей за участие в ночном пасхальном богослужении, отметил их усердие на занятиях, рассказал о том, что многие работы были представлены на районный конкурс «Красота Божьего мира».

Любовь Никитенкова показала небольшой отрывок из фильма о Благодатном огне и провела небольшую викторину, за правильные ответы дети получали сладкие подарки. Также было проведено семь подвижных игр с воздушными шарами, в некоторых из которых участвовал и отец настоятель. Закончился праздник традиционным катанием яиц. Два часа праздника пролетели для детей и взрослых незаметно, все ушли с призами и хорошим настроением.