Новости Смоленской митрополии

24 Апреля 2017





23 апреля 2017 года в неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха) в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Починок была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Починковского округа настоятель храма протоиерей  Николай Бондар.

После сугубой ектении протоиерей Николай вознес молитвы о мире на Украине.

Желающие в этот день причастились Святых Таин Тела и Крови Господних.

По окончанию Божественной литургии прихожане поздравили настоятеля храма протоиерея Николая Бондара с очередной Патриаршей наградой – правом ношения митры и подарили ему цветы.

«Эта награда является не только моей, она также является и каждой из вас, — сказал в ответ отец настоятель. — Священник служит Церкви и Богу, а Церковь – это народ Божий. Также ведь все мы вместе начинали строительство этого величественного храма и до нынешнего времени все вы мне помогаете нести мой пастырский крест».

В этот день отец Николай также поздравил с Днем рождения прихожанина храма Корнеева Владимира и преподнес в дар икону Божией Матери.

В рамках Пасхального марафона «Пасхальные дни милосердия» нуждающимся были розданы пожертвования, собранные в дни Светлой седмицы прихожанам храма.

По благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора было сделано общее фото с плакатами #Православный Исаакий.

Богослужение закончилось раздачей Артоса.