Новости Смоленской митрополии

5 Мая 2017



В рамках празднования 72-й годовщины Великой Победы, Управление образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска выступило организатором общественного форума: «Человек на войне: духовно-нравственные слагаемые Победы».

В мероприятии приняли участие: начальник Управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска Т.И. Немченкова, заместитель начальника Управления, начальник отдела молодёжной политики и дополнительного образования Л.Н. Ерёмина, руководитель отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации протоиерей Роман Павлишов, председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов генерал-майор В.В. Вовченко, генерал-лейтенант Е.Н. Чураев, капитан 1-го ранга А.И. Яковенко. сотрудники Управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска, ветераны ВОВ, сотрудники Смоленской епархии, старшеклассники, заместители директоров общеобразовательных организаций города Смоленска, студенты и преподаватели Смоленской Православной Духовной Семинарии.

С приветственным словом к участникам Форума обратилась начальник Управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска Т.И. Немченкова.

Есть память, которой не будет конца, вот поэтому мы в светлый праздник Победы проникновенно кланяемся великим тем годам. И Время не властно придать их забвению.

Однако в настоящее время особенно активизировались наши идеологические противники, пытающиеся сфальсифицировать события Великой Отечественной войны, внести в сознание нашей молодежи мысль о несущественном вкладе нашего народа в Победу над фашистской Германией.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Смоленской епархии протоиерей Роман Павлишов с духовным приветствием обратился к участникам Форума и выразил слова благодарности ребятам и их руководителям за трогательное и трепетное отношение к теме Памяти о Великой Победе.