Новости Смоленской митрополии

9 Мая 2017




Накануне Дня Победы добровольцы службы «Милосердие в Смоленске » провели в отделе социального служения Смоленской епархии несколько благотворительных творческих мастер-классов. Ребята делали «фронтовые конвертики» для поздравления пожилых людей в подопечных службе домах престарелых. Ученики МБОУ «СШ 13 им. Э. Д. Балтина» сделали много бумажных журавликов с теплыми пожеланиями для ветеранов. Всего общими усилиями было сделано около 250 открыток, и уже 8 мая часть из них отправилась в Батуринский дом интернат.

Конечно, очень важно в такой памятный день навестить жителей домов престарелых и подарить свое внимание и заботу. Предстоят несколько праздничных поездок в дома престарелых, и служба «Милосердие» приглашает к участию всех неравнодушных.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67- 97- 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.