Новости Смоленской митрополии

12 Мая 2017


В Отдел церковной благотворительности и социального служения Смоленской епархии ежедневно обращаются люди с просьбами о помощи. Сегодня сотрудники Отдела просят помочь ребенку-инвалиду Ирине Губониной (2010 г.р.). Диагноз — рубцовый стеноз пищевода, гастростома (в результате перенесения химического ожога пищевода в апреле 2012 г.)

С 2014 г. девочка с опекуном Натальей Геннадьевной Пономаревой регулярно ездят на лечение и курсы реабилитации в Омск. Лечение проводится бесплатное, но права бесплатного проезда до лечебного учреждения нет.

В 2015 г. отдел обратилась опекун ребенка-инвалида с просьбой оплатить проезд к месту лечения в город Омск. Тогда деньги были вовремя собраны благодаря помощи добровольных жертвователей.

В феврале 2017 г. Ирина в очередной раз поступила в 1-е хирургическое отделение БУЗОООДКБ в плановом порядке для ФГДС контроля. Все подтверждающие документы находятся в отделе церковной благотворительности и социального служения Смоленской епархии (телефон 67-97-77).

16 мая 2017г. девочка снова будет находиться в 1 хирургическом отделении БУЗОООДКБ для проведения обследования и операции.

Необходимы средства на приобретение 2-х ж/д билетов для возвращения в Смоленск (май 2017г.) Ирины и Натальи Геннадьевны (около 18 тысяч рублей).

Сотрудники Отдела социального служения и православной службы «Милосердие» снова просят о помощи неравнодушных людей!

Сделать пожертвование можно, перейдя по ссылке smolmiloserdie.ru/pozhertvovaniya

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67-97- 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии –www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» –http://vk.com/smolmiloserdie.