Новости Смоленской митрополии

15 Мая 2017




7 мая 2017 года Смоленское городское казачье общество при поддержке Администрации города и по благословлению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора приняло участие в ежегодной патриотической акции — автопробеге, посвященном Дню Победы.

В пробеге также принимал участие ветеран войны, председатель Смоленской городской общественной организации « Российского союза ветеранов» Владимир Николаевич Петроченков.

Автоколонна, украшенная наклейками, флагами и георгиевскими лентами проезжала по главным улицам города. В воскресный день дорога была свободной, и весь путь от Печерска до Кургана Славы в Реадовском парке удалось пройти за короткое время. Водители пропускали участников автопробега, сигналили, приветствуя колонну.

Автопробег завершился шествием по Реадовскому парку и возложением цветов к Вечному огню и торжественным митингом. На митинге к казакам обратился ветеран войны В. Н.Петроченков. Выступавший поблагодарил за участие в автопробеге, поздравил с Днём Победы и отметил важную роль встречи ветеранов с подрастающим поколением. Ветеран отметил, что сегодня основная задача старшего поколения – сохранить и сберечь память о героическом подвиге наших предков, передать эту память потомкам — школьникам, молодёжи, за которыми будущее нашей страны.