Новости Смоленской митрополии

23 Мая 2017




Во Дворце спорта «Юбилейный» города Смоленска состоялось освящение спортивного комплекса. Чин освящения совершили руководитель отдела Смоленской епархии по физической культуре и спорту протоиерей Андрей Мельничук, настоятель храма святой мученицы Татианы иерей Димитрий Литвищенко, клирик храма Державной иконы Божией Матери иерей Сергий Мельничук. Песнопения исполнили студенты Смоленской Православной Духовной Семинарии.

Спортивный комплекс «Юбилейный» включает в себя универсальный игровой зал для занятий и соревнований по игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, гандбол, теннис) и физкультурно-оздоровительных мероприятий с трибунами на 2900 мест, ледовую арену с трибунами на 1400 мест, спортивный бассейн, тренажерный зал, зал спортивной борьбы, бокса, дзюдо и многое другое.

По окончании чина освящения протоиерей Андрей Мельничук обратился к директору Михаилу Вячеславовичу Становову и ко всем сотрудникам и работникам комплекса со словами приветствия. Глава отдела пожелал помощи Божией в работе комплекса, который имеет большое значение для нашей области в развитии и воспитании детей, молодежи и развитии спорта в целом. Отметив при этом, что Дворец стал визитной спортивной карточкой нашего города, так как принимает важные спортивные соревнования российского значения, в том числе и международного уровня. Ежедневно спортивный комплекс принимает тысячи посетителей и в нем работают более 100 сотрудников, поэтому сплоченность, взаимопонимание коллектива очень важная составляющая для достижения успеха.

Протоиерей Андрей поблагодарил руководство за возможность посещать спортивный комплекс, заниматься в нем духовенству Смоленской епархии и студентам СПДС.

От лица правящего архиерея митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора и отдела по физической культуре и спорту был преподнесен в дар образ святителя Николая Чудотворца, память которого празднуется 22 мая. Всем сотрудникам были розданы иконы Смоленского образа Божией Матери Одигитрии.

В свою очередь директор СОГАУ «Дворец спорта «Юбилейный» Михаил Вячеславович Становов поблагодарил от лица коллектива митрополита Исидора за преподнесенный подарок, а духовенство за совместные молитвы и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству со Смоленской епархией.