Новости Смоленской митрополии

25 Мая 2017




Все больше и больше подрастающее поколение интересуется историей своего края, своих родных мест, где проходит их детство. Этому интересу помогают развиться труды светской и духовной власти.

В городе Ярцево поддержать интерес молодежи к богатой истории и культурному наследию родного города помогает плодотворное соработничество Администрации Ярцевского района и Ярцевского благочиннического округа. В результате этой работы дети вовлекаются в особый процесс познания: организуются различные конкурсы, олимпиады, посещения храмов и музеев, общение с духовенство и многое другое.

Одним из таких важных событий для активных школьников стало подведение итогов «Кирилло-Мефодиевских чтений 2017», которое состоялось в храме в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия в городе Ярцево.

Клирик храма иерей Антоний Тонкович совершил благодарственный молебен, во время которого молились учащиеся, учителя и родители, представители администрации.

После слова благодарности участникам и поздравления победителям конкурса прозвучали от заместителя главы Администрации МО «Ярцевский район» А.В. Курзовой и благочинного церквей Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка.

Протоиерей Василий отметил важность направления той работы, которую каждый совершил, принял участие в чтениях и других конкурсах, которые также учитывались при подведении итогов. Священник пожелал, чтобы каждый из присутствующих укрепился в своей любви к родному краю, выражая свою посильную заботу о нём.

От Ярцевского благочиния победители конкурса получили денежные премии и значки, изготовленные специально для конкурса, а все участники были благословлены иконами.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru