Новости Смоленской митрополии

6 Июня 2017



5 июня 2017 года, когда отмечается Всемирный день окружающей среды, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Сергий Нестеров совместно с сотрудниками СОГБУ «Центр «Вишенки» провели занятие с воспитанниками центра под названием «Зарисовки природы: «Природа в наших ощущениях». Занятие было посвящено формированию экологической культуры и повышению уровня заинтересованности в защите и охране природы. Ребята с помощью рисунка выразили свое отношение к проблеме загрязнения окружающей среды и порассуждали о том, как каждый из них мог бы помочь нашему общему дому – планете Земля.

Также в этот день протоиерей Сергий Нестеров, руководитель отдела Смоленской епархии по экологии и природоохранной деятельности, поздравил от лица правящего архиерея начальника Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии Романа Александровича Захарова с праздником Святой Троицы и Всемирным днем окружающей среды.

Кроме того, протоиерей Сергий провел рабочую встречу с директором охраняемых природных территорий Смоленской области Натальей Михайловной Ушковой, в ходе которой был согласован план совместной работы в сфере сотрудничества охраны окружающей среды и экологической безопасности.